12 августа 2021 г.
Единый день безопасности
С 1 июня по 31 августа 2020 года, по инициативе Уполномоченного при Президенте России по правам ребенка Анны Кузнецовой, проводится летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020».

Целью акции является проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, в том числе, безопасность детей на дорогах, водных объектах, недопущение подростков на объекты строек и заброшенных зданий, профилактика выпадения детей из окон. Кроме того, одно из важнейших направлений акции – выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.

Берегите себя и своих близких!

В нашем детском саду прошло веселое путешествие в страну безопасности. Вместе с Феей Неразберихой дети проходили задания и даже давали свои советы.

Задачи были достигнуты

1.представления детей о пожароопасных предметах; закрепить представления о правильном поведении в опасных ситуациях; номера экстремальных служб, знания дорожных знаков, их значение.

2.Формировать умения использовать полученные знания; развивать память, внимание, логическое мышление.

3.Воспитывать товарищеские чувства, желание помочь другому в беде. Воспитывать мужество, смелость.