18 июня 2022 г.
Правила поведения на воде!
 Уважаемые взрослые!

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит от вас.

В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период необходимо усилить разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Родители могут предупредить несчастные случаи со своими детьми на воде. Категорически запрещено купание детей без надзора взрослых; в незнакомых местах; на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах без надзора взрослых.

Необходимо соблюдать следующие правила:

- прежде чем войти в воду, сделайте разминку, выполнив несколько легких упражнений.

- постепенно входите в воду, убедившись в том, что температура воды комфортна для тела (не ниже установленной нормы).

- не нырять при недостаточной глубине водоема, при необследованном дне (особенно головой вниз!), при нахождении вблизи других пловцов.

- продолжительность купания - не более 30 минут, при невысокой температуре воды – не более 5-6 минут.

- при купании в естественном водоеме не заплывать за установленные знаки ограждения, не подплывать близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам.

- во избежание перегревания отдыхайте на пляже в головном уборе.

- не допускать ситуаций неоправданного риска, шалости на воде.

Управление защиты населения и территорий города от ЧС

администрации муниципального образования «Город Саратов
Приложения
Про безопасность на воде
Формат: docx Размер: 19 Кб
Памятка - Внимание - вода!
Формат: docx Размер: 16 Кб
Безопасность на воде!