Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам пришла злая тучка, с которой они с умели подружиться. И сама осень-красавица заглянула к нам на праздник, принесла гостинцы: яблоки, овощи.  Дети с нетерпением ждали встречи с осенью.  Вместе с Осенью воспитанники отправились в увлекательное путешествие в осенний лес и на огород. Народные посиделки "Капустница"  увели всех за собою на фольклорный праздник, с частушками,народными играми, не равнодушны остались и родители. А "Чудесная Осень России" так и веяла патриотизмом, дети читали А.С.Пушкина, Бунина, С. Есенина.

На празднике дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи, . А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от осени  для всех ребят!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Мы надеемся, что родители получили много позитивных эмоций.